Zorin OS 17.1: неотличимая от Windows ОС дарит новую жизнь старой технике

Zorin OS 17.1: неотличимая от Windows ОС дарит новую жизнь старой технике

3 варианта рабочей среды и встроенные приложения предлагают обучаться и работать с комфортом.

image

Zorin, разработчик Linux-дистрибутива Zorin OS, ориентированного на неопытных пользователей, объявил о выпуске Zorin OS 17.1, которая предлагает 3 варианта рабочей среды в зависимости от потребностей.

Zorin OS основанная на Ubuntu 22.04 Jammy Jellyfish уже включает обновления до последней версии 22.04.4, что обеспечивает пользователям актуальный набор ПО, в том числе ядро Linux версии 6.5.

В новой версии представлены 3 редакции на основе настраиваемого рабочего стола GNOME:

  • Core (бесплатная версия с базовым набором приложений)
  • Education (бесплатная, с программами для обучения детей и подростков) - включает в себя обширный набор образовательного ПО, в том числе игры, среды программирования и инструменты для удобного ведения заметок. Для учителей предусмотрены специализированные инструменты контроля и организации учебного процесса.
  • Pro (платная, с расширенным набором приложений и дополнительной поддержкой) - предлагает самый обширный набор альтернативных приложений Windows среди всех Linux-дистрибутивов. Включая поддержку и дополнительные настраиваемые дизайны рабочего стола, редакция Pro предлагает максимальную гибкость и удобство работы.

Zorin OS славится своими возможностями кастомизации, предлагая пользователям интерфейс, максимально приближенный к привычному Windows, что позволяет удобно перейти с Windows на Linux. Особенностью Zorin OS является поддержка как Debian-пакетов, так и Snap и Flatpak, расширяющая возможности установки ПО.

Все редакции включают в себя функцию Zorin Appearance, которая позволяет выбрать макет рабочего стола

В дополнение к визуальным улучшениям и усовершенствованиям интерфейса, Zorin OS 17.1 предлагает интеграцию с Bottles – приложением для запуска Windows-программ в изолированном контейнере, что повышает стабильность и безопасность использования, что особенно актуально для тех, кто не может отказаться от использования определенных приложений Windows.

Интерфейс Bottles в Zorin OS

Кроме того, Zorin OS не только предоставляет широкие возможности для новичков и пользователей, переходящих с Windows, но и поддерживает старое оборудование, что позволяет работать на уже устаревших компьютерах.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!