Copilot for Security: Microsoft подарит нам нового ИИ-защитника на 1 апреля

Copilot for Security: Microsoft подарит нам нового ИИ-защитника на 1 апреля

8 языков, 25 интерфейсов и 78 триллионов причин доверять обновленной модели.

image

1 апреля 2024 года станет знаковой датой для специалистов по кибербезопасности - продукт Microsoft Copilot for Security , основанный на генеративном искусственном интеллекте, наконец станет доступен для компаний по всему миру. Инструмент поможет выявлять скрытые угрозы, ускорит реагирование и повысит качество экспертизы.

Copilot опирается на колоссальные объемы данных и разведывательную информацию, включая более 78 триллионов сигналов безопасности, которые Microsoft фиксирует ежедневно. Модели обработки естественного языка позволяют программе давать пользователю актуальные рекомендации, адаптируя их под конкретную ситуацию.

Вторая волна исследований экономической эффективности Copilot показала впечатляющие результаты - опытные специалисты работали на 22% быстрее и на 7% точнее с помощью ИИ. При этом подавляющее большинство (97%) выразили желание и дальше пользоваться Copilot в повседневных рабочих задачах.

По словам разработчиков, благодаря гибкой модели оплаты Copilot for Security станет доступным для более широкого круга организаций, чем любое другое подобное решение.

Модель будет реализована в двух вариантах: в виде отдельного приложения или интеграции в существующих продуктах Microsoft по защите от угроз.

Ключевые особенности Copilot for Security:

  • Возможность создавать и сохранять наборы запросов на естественном языке для типовых задач

  • Интеграция с корпоративными базами знаний

  • Поддержка 8 языков для обработки запросов и 25 языковых интерфейсов

  • Подключение к данным Microsoft Defender External Attack Surface Management для изучения угроз внешней инфраструктуры

  • Анализ журналов аудита Microsoft Entra и диагностических журналов для расследования инцидентов

  • Отчеты об использовании Copilot для оптимизации его применения командами

Партнерская экосистема Copilot объединяет более 100 компаний по всему миру, включая провайдеров услуг по аутсорсингу кибербезопасности и разработчиков ПО. Microsoft высоко ценит сотрудничество с коллегами, которые играют важную роль в продвижении безопасного и ответственного применения ИИ.

"Сложность кибератак растет, события развиваются стремительно, поэтому нам жизненно необходимо быстро реагировать, - комментирует Марио Феркет, главный специалист по информационной безопасности Dow Inc. - Copilot for Security позволяет перейти к автоматизированному реагированию вместо ручного - это колоссальный прорыв для нас".

Наряду с запуском Copilot, Microsoft представляет средства для обнаружения, защиты и управления ИИ-инструментами в корпоративных сетях. Функции в Microsoft Defender for Cloud Apps и Microsoft Purview позволят выявлять потенциальные риски, защищать приложения и обрабатываемые ими данные, а также контролировать соблюдение всех политик.

Copilot for Security станет частью комплексного решения Microsoft Security, охватывающего управление идентификационными данными, безопасность устройств, соблюдение нормативных требований и конфиденциальности. Сейчас Microsoft Security объединяет более 50 категорий в рамках 6 семейств продуктов.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.