Система Гремлин: Пентагон готовится к встрече с НЛО с помощью мобильных датчиков

Система Гремлин: Пентагон готовится к встрече с НЛО с помощью мобильных датчиков

Инструмент позволит быстро реагировать на неизвестные объекты в важных районах.

image

В Пентагоне разрабатывают новую систему наблюдения «Гремлин» для отслеживания неопознанных аномальных явлений (UAP), которая позволит оперативно реагировать на необычные инциденты. Система, оснащенная датчиками, предназначена для сбора данных в реальном времени и быстрого реагирования на UAP. Информация была озвучена Тимом Филлипсом, временно исполняющим обязанности главы AARO (All-domain Anomaly Resolution Office) в ходе пресс-брифинга 7 марта.

Филлипс поделился подробностями о комплектах «Гремлин», которые находятся на стадии разработки. Проект включает в себя сотрудничество с государственными лабораториями и Технологическим институтом Джорджии. Целью является создание мобильного, конфигурируемого комплекта датчиков для долгосрочного сбора данных на местности.

Команда AARO начала разработку «Гремлин» в октябре и уже проводит испытания на полигоне в Техасе. Система тестируется на известных и неизвестных целях, в том числе на дронах, птицах и летучих мышах, а также помогает ученым обнаруживать космические явления.

«Она фиксирует множество летучих мышей и птиц. Мы узнаем много нового о вспышках на Солнце», — сказал Филлипс во время брифинга.

Тот факт, что «Система Гремлин» засекла птиц и других животных, согласуется с недавними выводами AARO. На прошлой неделе бюро расследований UAP опубликовало отчет , в котором объясняется, что оно не обнаружило никаких эмпирических доказательств существования НЛО. «Большинство наблюдений были обычными объектами и явлениями, а также результатом неправильной идентификации», — говорится в отчёте.

Система сможет собирать данные в нескольких спектрах. Несмотря на то, что до сих пор она не обнаружила ни одного НЛО, который можно было бы отнести к внеземным космическим аппаратам, система поможет выявить объекты, которые часто ошибочно идентифицируются как НЛО.

«Мы начинаем понимать, что находится на орбите вокруг нашей планеты и как мы можем исключить эти объекты из списка аномальных», — сказал представитель AARO на пресс-брифинге.

Как отметил Филлипс, «Система Гремлин» была разработана, в частности, для обеспечения безопасности воздушного пространства США. «Если у нас есть объект национальной безопасности и есть сообщения об объектах, которые движутся или в бесполетной зоне, или в пределах морской зоны, или в непосредственной близости от одного из наших космических кораблей, нам нужно понимать, что они из себя представляют. Именно поэтому мы разрабатываем датчики, которые сможем использовать для реакции на такие сообщения», — сказал он.

Он также рассказал, что благодаря своей портативности систему можно быстро развернуть в случае «внезапной встречи с UAP в важных с военной точки зрения местах или вблизи критически важных объектов инфраструктуры США».

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!