Cookcam AI от GE Appliances: просто положите еду в духовку, остальное ИИ сделает сам

Cookcam AI от GE Appliances: просто положите еду в духовку, остальное ИИ сделает сам

Умные духовки GE теперь с функцией распознавания блюд.

image

GE Appliances представила инновационную функцию Cookcam AI для своих встраиваемых духовок. Благодаря искусственному интеллекту и камере внутри духовки, система сможет определять, какое блюдо поставлено на приготовление.

Cookcam AI предназначена для работы в сочетании с режимом Precision Cooking, который уже присутствует в большинстве подключенных моделей духовых шкафов GE Appliances, включая модели Monogram, Café, GE Profile и GE. Система обеспечивает пошаговые инструкции для правильной настройки аппарата, используя сенсорный экран или приложение SmartHQ.

После того, как продукт будет помещен в духовку, камера сделает снимок внутренней полости. Используя технологии компьютерного зрения и машинного обучения, система ИИ сможет определять, что именно поставлено на приготовление. Далее на дисплее отобразится рекомендуемый режим, который останется лишь подтвердить. После этого духовка полностью берет процесс под свой контроль. Она самостоятельно отслеживает ход приготовления, корректируя температуру и время в зависимости от состояния блюда. Таким образом, хозяйке не придется постоянно наблюдать за духовкой, опасаясь, что блюдо подгорит.

На первом этапе Cookcam AI будет способен распознавать всего пять видов блюд: индейку, пиццу, печенье, кексы и брауни. Однако GE Appliances планирует расширять список поддерживаемых продуктов.

Важно отметить, что подобная функция распознавания продуктов не является новинкой на рынке умной бытовой техники. Так, Samsung недавно представила аналогичную возможность AI Pro Cooking для своего духового шкафа Bespoke, способного распознавать до 80 различных блюд. Однако, в отличие от предложения Samsung, для получения функции Cookcam AI от GE Appliances не потребуется покупка нового устройства — достаточно будет обновления программного обеспечения.

Как обещает компания GE Appliances, бесплатное обновление с Cookcam AI станет доступно к концу марта.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!