В Петербурге молодой человек присвоил 250 тысяч ради игровых аксессуаров

В Петербурге молодой человек присвоил 250 тысяч ради игровых аксессуаров

Теперь геймеру придется ответить перед законом.

image

В Санкт–Петербурге местный житель обвиняется в краже значительной суммы денег у своей девушки для трат на игровые покупки в популярной мобильной игре PUBG Mobile, пишет телеграм-канал Mash,

Согласно сообщению канала, пара встречалась около пяти лет, в течение которых у них сложились различные взгляды на финансовое планирование и жизненные приоритеты. Девушка мечтала о собственном жилье и долгое время копила деньги на эту цель, в то время как ее партнер находил больше радости в сиюминутных удовольствиях – ходил в спортзал и увлекался игрой PUBG Mobile. Эта игра позволяет игрокам приобретать косметические улучшения для своих персонажей, такие как скины оружия и одежду, что не влияет на геймплей, но способствует более выраженному внешнему виду персонажа в игровом мире.

По информации канала, мужчина начал тайно брать деньги из накоплений девушки, чтобы тратить их на игровые покупки. В течение пяти месяцев он похитил 250 тысяч рублей, из которых 233 тысячи спустил непосредственно на PUBG. Когда пара рассталась, девушка внезапно недосчиталась половины отложенных средств. Она обратилась за разъяснениями к своему молодому человеку, который вначале отрицал свою причастность. Однако, после того как дело дошло полиции, признал факт кражи и возместил ущерб.

Сообщается, что прокуратура утвердила обвинение в краже с причинением значительного ущерба, и дело направлено в суд. Несмотря на возможное наказание в виде пяти лет лишения свободы, парень скорее всего может рассчитывать на снисхождение за возмещение убытков. Возможно, его ждет условное наказание или штраф.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!