Firstpic.ai: ИИ подскажет, какой снимок сделает вас звездой онлайн-знакомств

Firstpic.ai: ИИ подскажет, какой снимок сделает вас звездой онлайн-знакомств

ИИ поможет вам сделать фото, которое зацепит.

image

В эпоху цифровых технологий искусственный интеллект все активнее внедряется в сферу онлайн-знакомств, предлагая пользователям новые инструменты для повышения шансов на успешное общение и поиски партнера. Одно из последних нововведений — приложение, которое оценивает фотографии профилей и подсказывает, какой снимок будет наиболее привлекательным на платформах знакомств.

С увеличением популярности онлайн-знакомств, различные компании начали использовать ИИ для повышения безопасности, выявляя мошеннические аккаунты и поддельные профили. Кроме того, появились сервисы, которые могут подбирать партнеров на основе анализа лиц, а также приложения, генерирующие остроумные фразы для знакомства.

В таком контексте особое значение приобретает вопрос выбора идеального изображения профиля, ведь именно оно зачастую становится определяющим фактором перед тем, как свайпнуть влево или вправо. В сети множество советов о том, как создать привлекательное фото, но теперь к решению такой задачи подключился и ИИ.

Специалисты Cybernews провели эксперимент с приложением под названием Firstpic.ai, которое способно оценивать фотографии с помощью ИИ, обученного на десятках тысяч изображений. Firstpic.ai анализирует, какие черты делают фото успешным на платформах знакомств, выдавая оценку и сравнивая ваш снимок с другими.

При этом возникают вопросы конфиденциальности, поскольку непонятно, сохраняются ли загруженные фотографии для дальнейшего обучения модели. Создатели приложения не раскрывают, по каким критериям ИИ оценивает изображения, что вызывает опасения по поводу предвзятости и стандартов красоты.

Опыт использования приложения показал, что значительное влияние на оценку оказывают улыбка и четкая видимость лица, тогда как снимки в компании и селфи оцениваются ниже. Разработчики объясняют, что также важно в фотографии профиля:

  • Изображения имеют хорошее освещение и четкий фокус;
  • Ты улыбаешься и смотришь в камеру;
  • На фото видно всё тело;
  • Яркий фон вместо унылых стен;
  • На снимке есть демонстрация своих увлечений, хобби.

В итоге, несмотря на возможные опасения, использование ИИ для выбора фото профиля может стать интересным экспериментом, хотя и не заменит здравого смысла при подборе идеального изображения для онлайн-знакомств.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.