Високосный год отключил заправки в Новой Зеландии

Високосный год отключил заправки в Новой Зеландии

Необычная техническая ошибка вызвала топливный кризис.

image

Заправочные станции Новой Зеландии 29 февраля сообщили о перебоях в работе по всей стране из-за того, что программное обеспечение не может обработать дату 29 февраля.

Топливные компании Z Energy, Allied Petroleum и Gull заявили, что автоматические насосы отключены по всей стране, в результате чего только станции с обслуживающим персоналом могли обрабатывать платежи.

Представитель Gull выразил предположение, что причиной сбоя стала неспособность программного обеспечения платежной системы справиться с високосным годом. «По нашим данным, проблема связана именно с этим, но мы ожидаем подтверждения от нашего поставщика технологий» - отметил представитель.

Новая Зеландия из-за своего географического положения встречает новый день раньше многих других стран, и поэтому она одной из первых столкнулась с датой 29 февраля - дополнительный день, который добавляется в календарь каждые 4 года. Таким образом учитывается, что Земле требуется чуть больше 365 дней, чтобы совершить полный оборот вокруг Солнца.

Компания Z Energy на своем веб-сайте заявила о проблеме с платежной системой третьей стороны, влияющей на работу компаний по всей Новой Зеландии, включая их собственную. Z Energy заявила, что компания тесно сотрудничает с поставщиком платежных услуг для скорейшего решения проблемы.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену