Tecno Pocket Go: портативный гейминг выходит на качественно новый уровень

Tecno Pocket Go: портативный гейминг выходит на качественно новый уровень

Что будет, если скрестить Steam Deck и XREAL Air? Ответ ломает все стереотипы.

image

В мире портативных игровых устройств появилась новинка, которая обещает перевернуть привычное представление о портативном гейминге. На выставке MWC 2024 компания Tecno Mobile анонсировала Pocket Go — высокотехнологичное портативное устройство для игр, чем-то напоминающее Steam Deck от Valve, однако не имеющее встроенного дисплея.

Pocket Go на выставке MWC 2024

Вместо этого в комплекте поставляются очки дополненной реальности с двумя микро-OLED дисплеями диагональю 0,71 дюйма каждый, подключаемые к консоли через комплектный USB Type-C кабель. AR-очки способны проецировать изображение размером 215 дюймов на расстоянии до 6 метров, что позволяет пользователю погрузиться в игру на огромном виртуальном экране, не отрываясь при этом от окружающей среды.

Что-то подобное мы уже видели в очках дополненной реальности XREAL Air 2, которые можно подключать к любому устройству по USB Type-С и таким же образом выводить картинку на встроенные дисплеи. Однако решение от XREAL не содержало в себе какого-либо железа с операционной системой, в отличие от рассматриваемого Pocket Go.

Вся начинка инновационного устройства уместилась непосредственно в контроллере, из-за чего он выглядит и ощущается довольно массивным. Тем не менее, это допустимая жертва в погоне за производительностью в связке с неплохим охлаждением и автономностью.

В основе Pocket Go лежит мощный процессор AMD Ryzen 7 8840HS с 8 ядрами Zen 4, 16 потоками, максимальной частотой до 5.1 ГГц и 16 МБ L3-кэша. Встроенная графика представляет собой чип AMD Radeon 780M с 12 вычислительными блоками и частотой 2700 МГц, чего вполне хватает для обеспечения хорошей производительности в не очень требовательных играх.

Кроме того, устройство оснащено 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 1 ТБ SSD на PCIe 4.0, что гарантирует высокую скорость загрузки и обработки данных. В то время, как батарея на 50 ватт-часов с возможностью быстрой замены обеспечит максимально длительные игровые сессии без необходимости сидеть у розетки.

Несмотря на отсутствие информации о цене и дате запуска, Pocket Go уже вызвал большой интерес и ажиотаж среди поклонников технологий и игр. Это устройство обещает предоставить совершенно новый опыт портативного гейминга, которого уже давно не хватало в игровой отрасли.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!