Забудьте про пароли: PlayStation открывает эру биометрии для геймеров

Забудьте про пароли: PlayStation открывает эру биометрии для геймеров

Sony решила присоединиться к общему тренду и прокачать безопасность на максимум.

image

Компания Sony Interactive Entertainment решила изменить подход к авторизации в сети PlayStation. Теперь пользователи могут входить в свои аккаунты с помощью биометрии или PIN-кода.

Эра паролей для доступа к аккаунтам PlayStation подошла к концу. Sony представила новую технологию passkey, которая позволяет мгновенно входить в учетную запись через мобильные устройства или компьютеры. Помимо PIN-кодов будет внедрено сканирование лица и отпечатков пальцев.

На своем сайте Sony приводит несколько причин, почему они решили внедрить аутентификацию по passkey. Во-первых, это более удобно и эффективно по сравнению с вводом паролей. Во-вторых, ключи passkey более безопасны, чем типичные парольные системы. Они снижают риск взлома, так как их нельзя повторно использовать и довольно сложно угадать. К тому же доступ к ним есть только у конкретного пользователя.

Sony присоединилась к общему тренду на отказ от паролей. Ранее аналогичные технологии внедрили Google, Microsoft, Amazon и другие крупные IT-компании. По мере роста числа сервисов, поддерживающих технологию passkey, остальным придется последовать их примеру, чтобы не потерять аудиторию.

Активировать passkey можно в разделе «Безопасность» настроек аккаунта PS5, PS4, компьютера или других устройств.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.