Хакеры против RCMP: канадская полиция отражает мощный киберудар

Хакеры против RCMP: канадская полиция отражает мощный киберудар

Сотрудников призывают к повышенной бдительности на время проведения расследования.

image

Королевская канадская конная полиция (RCMP) недавно стала жертвой кибератаки тревожных масштабов. Расследование данного киберпреступления уже ведётся, а всех сотрудников попросили сохранять повышенную бдительность.

Представитель RCMP заявил, что, несмотря на быстрое развитие событий, функционирование службы не пострадало, а угрозы безопасности граждан Канады не обнаружено. Быстрая реакция и внедрённые стратегии минимизации показали эффективность мер, принимаемых для предотвращения подобных угроз.

RCMP активно работает с другими канадскими госорганами, чтобы продолжить оценку масштабов нарушения безопасности и привлечь виновных к ответственности.

Полиция также подчеркнула, что на данный момент пока неизвестно о последствиях атаки для международных полицейских и разведывательных служб. Официальный сайт RCMP остаётся недоступный на момент публикации новости.

Примечательно, что в ноябре 2023 года правительство Канады уже сообщало о другом взломе. Тогда инцидент затронул двух государственных подрядчиков, а именно компании Brookfield Global Relocation Services (BGRS) и SIRVA Worldwide Relocation & Moving Services.

В результате той атаки были раскрыты данные как действующих, так и бывших сотрудников правительства Канады, включая персонал Канадских вооружённых сил и сотрудников Королевской канадской конной полиции.

Текущие и предшествующие им события подчёркивают значимость кибербезопасности и необходимость внедрения комплексных мер защиты данных, чтобы обезопасить как сотрудников правительственных организаций, так и простых жителей страны.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться