Коллаборация с Raspberry Pi: как превратить Flipper Zero в игровую консоль за $49

Коллаборация с Raspberry Pi: как превратить Flipper Zero в игровую консоль за $49

Новый модуль как идеальное сочетание для любителей кибербезопасности и видеоигр.

image

Инструмент Flipper Zero, часто сравниваемый со швейцарским ножом для гиков, пентестеров и профессионалов в области кибербезопасности, обзавелся новым аксессуаром благодаря сотрудничеству с Raspberry Pi. Речь идет о модуле для видеоигр стоимостью $49, который в корне меняет представление о возможностях устройства.

В основе Video Game Module лежит микроконтроллер RP2040 от Raspberry Pi Pico, что делает его не просто дополнением, а мощным инструментом для разработчиков и любителей видеоигр. Модуль позволяет выводить видео на дисплеи с DVI-интерфейсом, но его возможности на этом не заканчиваются. Благодаря наличию высокоточного шестиосевого устройства отслеживания движения TDK ICM-42688-P (трехосевой гироскоп и трехосевой акселерометр), модуль можно использовать в качестве устройства ввода для игр или управления жестами для общего использования в приложениях.

Для подключения модуля к Flipper Zero достаточно установить его в 18-GPIO разъемы устройства. Чтобы Flipper Zero распознал модуль, необходимо установить последнюю версию прошивки через qFlipper. По умолчанию модуль дублирует изображение с LCD-экрана Flipper Zero на DVI-выход. Игры и приложения могут запускаться непосредственно с Flipper Zero, а при отсутствии самого устройства модуль может использоваться автономно.

С помощью USB-C модуль подключается к компьютеру и функционирует как Raspberry Pi Pico, позволяя разрабатывать проекты на MicroPython или C++ с собственными GPIO-контактами для проектов.

Генеральный директор и сооснователь Raspberry Pi Эбен Аптон выразил свою поддержку и восхищение командой Flipper. С момента дебюта первого продукта на Kickstarter летом 2020 года, команда Raspberry Pi с интересом наблюдала за успехами Flipper Zero, который нашел своих поклонников среди гиков и исследователей по всему миру. Теперь, с выпуском модуля для видеоигр, взаимодействие двух компаний открывает новые горизонты для экосистемы Flipper, внося в нее мощь микроконтроллера Raspberry Pi RP2040. Эбен Аптон подчеркнул свою заинтересованность в дальнейшем развитии и появлении новых приложений Flipper, которые возникнут в результате такого сотрудничества.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.