Как автоматизировать процессы ИБ и где применять предиктивную аналитику – опыт Innostage

Как автоматизировать процессы ИБ и где применять предиктивную аналитику – опыт Innostage

ИТ-компания Innostage приняла участие в Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2024» в статусе золотого партнера.

image

erid:2SDnjc4FV4c

Форум состоялся 7-8 февраля в Москве и собрал порядка 3000 специалистов сферы информационной безопасности для обмена опытом, совместного поиска решений актуальных проблем отрасли и обсуждения перспектив делового сотрудничества.

На стенде Innostage были представлены собственные решения компании: инструмент для автоматизации ключевых процессов SOC - Innostage IRP , программа для автоматизации типовых операций воздействия на ИТ-инфраструктуру и средства защиты, реагирования на инциденты ИБ Innostage Orchestrator , система контроля прав доступа - Матрица доступа , а также платформа сбора и анализа данных Innostage In-DAP . Кроме того, участникам форума презентовали возможности экосистемы сервисов кибербезопасности Innostage SOC CyberART и тренировочного киберполигона Innostage, которые помогают повысить информационную безопасность ключевых бизнес-процессов и ИТ-инфраструктуры компаний.

Основная аудитория форума - госструктуры и госкомпании, активно интересовались решениями для автоматизации процессов, нацеленных на комплексную защиту ИТ-активов. Конкурентным преимуществом Innostage Orchestrator, по которому гости стенда задавали больше всего вопросов, являются его широкие возможности. Помимо привязки к работе с инцидентами, решение может выстраивать межсистемные интеграции для взаимодействия различных средств защиты информации друг с другом.

Популярностью пользовалась и Матрица доступа – узкоспециализированное решение, которое обеспечивает контроль прав доступа на разных уровнях (СУБД, ИС, файловая система) и не имеет прямых аналогов. Схожие по функционалу продукты более крупные и дорогие, в то время как «Матрица» компактна, доступна по цене и закрывает все основные «боли» заказчиков.

Инструмент для автоматизации ключевых процессов SOC, комплексной работы специалистов SOC и групп реагирования на инциденты ИБ Innostage IRP, в силу своей специфики, в большей степени привлек внимание коммерческих, а не государственных заказчиков.

Также на «Инфофоруме» был представлено решение Innostage In-DAP, на основе которого создан и функционирует Ситуационный центр Республики Татарстан. У проекта высокий потенциал для масштабирования: In-DAP решает задачи сбора, агрегации и интерпретации данных методом предиктивной аналитики, что позволяет с его помощью принимать оптимальные решения по управлению бизнесом, регионом или экономической отраслью. Представителей госструктур заинтересовала применимость продукта к оценке эффективности высших должностных лиц субъектов РФ и деятельности ИОГВ по 20 критериям, привязанным к достижению национальных целей. Такая оценка с 2021 года проводится в каждом регионе и позволяет анализировать результативность действий местной власти.

«Методами предиктивной аналитики также можно оценивать эффективность цифровой трансформации городского благоустройства и применения технологий «Умный город». Основную проблему в этой сфере представляет сбор и подготовка данных. In-DAP, работающий на базе ИИ-технологий, и наши эксперты-аналитики способны помочь в подборе методов сбора показателей», - отметил руководитель направления по созданию Ситуационного центра в РТ Innostage Леонид Филиппов.

Также на стенде Innostage состоялось подписание соглашения с «Группой Астра» - разработчиком системного и прикладного ПО. Компании договорились о совместных действиях по продвижению и развитию продаж импортонезависимых решений, усилению технологической кооперации сторон, проведению маркетинговых активностей, нацеленных на информирование целевой аудитории, популяризации программных продуктов, а также сотрудничестве в рамках подготовки ИТ-кадров.

Реклама. Рекламодатель ООО «Телеком Интеграция», ОГРН 1107746029874.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!