OnlyFake: сервис сделает вас президентом с новым гражданством за $15

OnlyFake: сервис сделает вас президентом с новым гражданством за $15

OnlyFake создает поддельные документы, которые проходят верификацию.

image

На подпольном веб-сайте OnlyFake появилась услуга, вызвавшая беспокойство в сфере кибербезопасности и рынке поддельных документов. Сайт предлагает создание реалистичных фотографий поддельных удостоверений личности с использованием нейросетей всего за $15 (1368 руб.). Технология позволяет моментально получать поддельные документы, что может способствовать банковскому мошенничеству и отмыванию денег.

В ходе проверки издания 404 Media OnlyFake успешно создал водительское удостоверение Калифорнии с данными и подписью, что может обмануть различные системы верификации, таких как KYC (Know Your Customer). Сайт использует генераторы для создания до 20 000 документов в день, а управление процессом осуществляется через панель ввода необходимых данных.

Сгенерированное водительское удостоверение Калифорнии (сверху) и поддельный австралийский паспорт Дональда Трампа

Интересно, что OnlyFake предлагает фотографии документов, лежащих на различных фонах, что придает им дополнительную реалистичность. Сервис поддерживает создание документов более чем из 20 стран, особенно акцентируя внимание на документах США.

Процесс оформления документа

Важно отметить, что такие сервисы представляют серьезную угрозу для систем верификации личности, используемых банками, криптовалютными биржами и другими организациями. Сгенерированный поддельный паспорт успешно прошел процесс верификации на криптовалютной бирже OKX, что поднимает вопросы о надежности текущих методов проверки подлинности.

Успешное прохождение верификации на бирже OKX с фальшивым паспортом

Специалисты Cointelegraph обнаружили Telegram-канал, в котором пользователи OnlyFake делятся своими успешными обходами проверки на различных криптобиржах и финансовых сервисов, включая Kraken, Bybit, Bitget, Huobi и PayPal.

Скриншоты с прохождением проверок пользователей

Компании, занимающиеся верификацией, заявляют о применении продвинутых методов сканирования документов, однако случай с успешной верификацией фальшивого документа вызывает сомнения в их эффективности. Однако существуют сервисы, утверждающие о наличии механизмов обнаружения и предотвращения использования поддельных документов.

OnlyFake также предлагает инструменты для изменения метаданных изображений, что еще больше усложняет задачу обнаружения подделки. Сервис заявляет о запрете использования своих услуг для подделки документов, но одновременно предлагает возможности для обхода верификации на различных платформах.

В контексте растущей угрозы мошенничества с использованием ИИ, специалисты и законодатели призывают к разработке более надежных методов аутентификации личности. Сенатор Рон Уайден выразил обеспокоенность по поводу проблемы поддельных документов и deepfake-видео, подчеркивая необходимость безопасной верификации личности для проведения транзакций.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться