Что скрывает Илон Маск: правда о первом человеке с имплантатом мозга Neuralink

Что скрывает Илон Маск: правда о первом человеке с имплантатом мозга Neuralink

Илон Маск совершил большой скачок от научной фантастики к реальности, имплантировав нейрочип человеку.

image

В истории медицинской науки и технологий наступил знаковый момент: первый человек получил имплантат мозга Neuralink. По словам Илона Маска, пациент успешно перенёс операцию и уже на следующий день чувствовал себя хорошо

Neuralink, занимающаяся разработкой интерфейсов мозг-компьютер, начала набор участников для клинических испытаний в прошлом году после получения разрешения от Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (Food and Drug Administration, FDA). В рамках исследования отбирались люди, страдающие квадриплегией вследствие повреждения шейного отдела спинного мозга или боковым амиотрофическим склерозом (БАС). Компания заявила, что основная цель интерфейса – предоставить возможность управлять курсором компьютера или клавиатурой силой мысли.

Маск не раскрыл подробностей процедуры или текущего состояния испытаний. Он лишь отметил, что «первые результаты показывают многообещающее обнаружение нейронных импульсов». Успешная имплантация устройства под названием Telepathy в человеческий мозг является важной вехой для компании, которую Маск считает способной в будущем позволить людям испытывать альтернативные реальности.

Также стоит отметить, что компания является объектом федерального расследования по обвинениям в нарушении законов о защите животных. По сообщениям, в ходе испытаний Neuralink пострадало как минимум 12 обезьян, у которых развились серьезные осложнения вроде паралича, судорог и отеков мозга.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!