Откройте для себя 'Flipside': Instagram переосмысливает приватное общение

Откройте для себя 'Flipside': Instagram переосмысливает приватное общение

Погрузитесь в мир, где ваша приватность и индивидуальность становятся приоритетом.

image
Instagram* испытывает новую функцию, которая предоставляет пользователям альтернативу созданию финст (фальшивых аккаунтов). Нововведение получило название "Flipside" и позволяет создать вторичную фотогалерею, доступную только определенным друзьям.

Эта функция может показаться знакомой, так как в Instagram уже существуют способы публикации постов для ограниченной аудитории. В ноябре приложение добавило возможность делиться постами с "близкими друзьями" (соответствующая функция для Stories существует с 2018 года). Недавно были протестированы списки аудитории для Stories, позволяющие создавать несколько списков для обмена в небольших группах. Конечно, приложение также упрощает создание финст.

Flipside, несколько запутанно, предлагает еще один способ делать примерно то же самое. Пользователи создают отдельный список друзей, отличный от "близких друзей", и добавляют их в свой "Flipside". Затем они могут выбирать, публиковать ли пост в основной ленте или в "Flipside", который также доступен из профиля, но виден только упомянутому списку друзей. Люди узнают, что у них есть доступ к Flipside другого пользователя, если видят значок ключа в его галерее, согласно скриншотам, опубликованным в Threads.

Глава Instagram Адам Моссери признает, что это кажется немного избыточным. Он написал в посте в Threads, что, с одной стороны, создание четко определенного пространства, которое кажется более частным, кажется хорошей идеей. С другой стороны, это еще один способ достигнуть меньшей аудитории помимо второстепенных аккаунтов и функции "Близкие друзья".

Он добавил, что "мы даже не уверены, запустим ли мы это", что может объяснить, почему компания относительно молчит о тестировании. Flipside впервые был замечен в декабре, но тогда он был внутренним прототипом, согласно TechCrunch. Однако теперь он начал появляться у реальных пользователей, и за последний день появилось множество отчетов о его появлении в Threads.

Первые реакции на это обновление смешанные: некоторые встречают его с энтузиазмом, а другие задаются вопросом, зачем им еще один профиль в социальных сетях. Некоторые, понятное дело, путаются.

Хотя финсты иногда подвергались критике, недавняя одержимость Meta созданием "более частных" пространств в Instagram, вероятно, связана не только с удобством. Моссери неоднократно замечал за последние пару лет, что пользователи Instagram публикуют гораздо меньше, особенно в своих лентах. Для приложения, которое зависит от рекламы, в основном размещаемой в лентах пользователей, это далеко не идеально. Так что неудивительно, что Instagram ищет новые способы заставить людей больше времени проводить, публикуя и просматривая ленты.

* Компания Meta и её продукты признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на территории РФ.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.