Шерлок Холмс 21-го века: OSINVGPT выслеживает хакеров по цифровым следам

Шерлок Холмс 21-го века: OSINVGPT выслеживает хакеров по цифровым следам

Бдительный киберсыщик не упустит из виду ни одной мелочи и ускорит расследование атаки.

image

Компания «Very Simple Research» разработала инструмент под названием OSINVGPT, который помогает аналитикам по кибербезопасности в проведении открытых расследований и подборе необходимых ИБ-инструментов.

OSINVGPT способен оказывать поддержку исследователям в сборе актуальной информации, источников и инструментов для их расследований. Он даже помогает генерировать отчёты и резюме полученных результатов.

Данный инструмент доступен на платформе ChatGPT и полезен для исследователей в сфере кибербезопасности, поскольку существенно экономит их время и ресурсы.

Итак, OSINVGPT умеет:

  • анализировать данные и интерпретировать их;
  • давать методологические рекомендации;
  • приводить примеры реальных кейсов и ситуаций;
  • анализировать документы;
  • проверять факты и верифицировать данные;
  • давать рекомендации на основе внешних источников с учётом этических норм.

Анализ и интерпретация данных OSINVGPT включают изучение информации из разных открытых источников для формирования читабельных нарративов и ответов на конкретные запросы.

Инструмент предлагает рекомендации по проведению прозрачных и точных открытых расследований. Подробные идеи и предложения даются на реальных примерах.

Также OSINVGPT способен анализировать и извлекать необходимые данные из загруженных документов. Для обеспечения точности расследований проводится проверка фактов с использованием открытых данных.

Таким образом, новый инструмент может заметно облегчить работу аналитиков и исследователей в области кибербезопасности. Его возможности по сбору, анализу и интерпретации данных, фактчекингу и генерации отчётов — позволяют быстро и эффективно проводить открытые расследования. OSINVGPT способен вывести форензику в области информационной безопасности на качественно новый технологический уровень, что очень важно для борьбы с киберпреступниками и прочими ИБ-угрозами.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!