Сегодня без открыток: россияне столкнулись со сбоями в работе WhatsApp

Сегодня без открыток: россияне столкнулись со сбоями в работе WhatsApp

За последние 24 часа в регионах России возникли проблемы с функциональностью мессенджера.

image

Пользователи WhatsApp в России сталкиваются с проблемами в функционировании приложения. Согласно данным сервиса «Сбой.рф», к 10:45 по московскому времени было зафиксировано свыше 1760 жалоб.

Наибольшее количество проблем зафиксировано в Башкортостане (52%), Татарстане (15%), Москве (14%), Самарской (10%) и Нижегородской (2%) областях, а также в Санкт-Петербурге, Оренбургской области и Удмуртии (по 1% жалоб). Проблемы могут возникнуть в результате какой-либо аварии или технического сбоя, проблема также может оказаться временной.

Количество жалоб на работу WhatsApp за последние 24 часа

Предыдущий крупный сбой в работе WhatsApp произошел в октябре 2023 года, затронув пользователей в Саудовской Аравии, России, Индии и других стран. Основные проблемы касались отправки сообщений (75% жалоб). В том же месяце наблюдались проблемы и с другим популярным мессенджером – Telegram. Жалобы поступали от пользователей из Краснодарского края, Ростовской области, Удмуртии, Ставрополья, Волгоградской и Воронежской областей, которые сообщали о проблемах в работе приложения​​.

По исследованию ВЦИОМ, проведенному в апреле, WhatsApp и Telegram являются самыми популярными мессенджерами среди россиян: WhatsApp используют ежедневно 67% россиян, а Telegram — 35%.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!