Это птица? Это самолёт? Нет, это замаскированный военный дрон Evolution Eagle

Это птица? Это самолёт? Нет, это замаскированный военный дрон Evolution Eagle

Коварный робот-орёл одурачит своим видом даже самого умного противника.

image

Компания Guard From Above представила беспилотный летательный аппарат Evolution Eagle, который по внешнему виду напоминает настоящего орла. Этот дрон создан специально для проведения скрытой военной разведки.

Evolution Eagle имеет размеры, форму и окрас, схожие с живой хищной птицей. Он оснащён двумя пропеллерами, установленными на крыльях, а также закрылками по краям крыльев и хвоста.

Evolution Eagle не стал первооткрывателем в сфере «птичьих дронов»: в 2011 компания Festo уже показывала роботизированную чайку SmartBird , а в 2014 специалисты из Clear Flight Solutions представили сапсана и орла Robird . Примечательно, что оба этих робота умеют махать своими искусственными крыльями, в то время как Evolution Eagle лишён такой возможности для упрощения конструкции и увеличения автономности.

Зато Evolution Eagle может скользить на восходящих потоках воздуха точно так же, как и настоящий орёл. Это не только дополнительно экономит заряд аккумулятора, но и позволяет оператору временно отключать двигатели для устранения шума при пролёте над стратегически важными объектами.

Оператор может управлять дистанционно в режиме реального времени, используя видео с бортовой камеры. А в специальном отсеке можно разместить дополнительные датчики и оборудование.

Для транспортировки и хранения Evolution Eagle разбирается на части и упаковывается в специальный чехол. Собрать дрон можно всего за три минуты.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!