YouTube вводит новые правила для борьбы с кибербуллингом

YouTube вводит новые правила для борьбы с кибербуллингом

Авторы контента теперь не могут создавать видео с помощью ИИ.

image

YouTube обновляет свои правила противодействия кибербуллингу и преследованиям. Теперь платформа запрещает контент, который «реалистично имитирует» несовершеннолетних и других жертв преступлений, рассказывающих о пережитом насилии.

Обновление политики направлено против жанра контента в кругах любителей криминальных историй, который создаёт тревожные ИИ-генерированные изображения жертв, в том числе детей, которые затем описывают насилие, которое они пережили. Некоторые видео используют сгенерированные детские голоса для описания ужасающего насилия, произошедшего в известных делах. Семьи жертв, изображённых в видео, назвали такой контент «отвратительным».

Обновление политики YouTube приведет к блокировке такого контента на канале и временному ограничению возможностей пользователя на платформе. Например, первое нарушение политики ограничивает пользователей в загрузке видео на неделю среди прочих наказаний. Если политика нарушается снова в течение 90 дней, штрафы увеличиваются, с возможностью полного удаления канала.

В данном видео YouTube объясняет, как работает политика противодействия кибербуллингу и преследованиям

Платформы, включая YouTube, в последние месяцы представили инструменты для создания контента с помощью ИИ, а вместе с ними – новые правила касательно сгенерированного контента, который может сбивать пользователей с толку. Например, TikTok теперь требует, чтобы создатели помечали ИИ-контент соответствующим образом. А сам YouTube объявил о строгих правилах в отношении голосовых клонов музыкантов, созданных с помощью ИИ, и о другом наборе более мягких правил для всех остальных.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.