Обновление ПО в Ford обернулось эвакуацией машины

Обновление ПО в Ford обернулось эвакуацией машины

Специалисты 2 суток возвращали автомобиль к жизни.

image

Владелец Ford рассказал , что не смог активировать рабочий режим в своем автомобиле из-за ошибки при обновлении ПО. Машина не смогла установить апдейт и в ней заблокировалась опция передвижения.

В результате водителю пришлось вызвать эвакуатор, чтобы отбуксировать машину в сервисный центр Ford. Только через двое суток специалистам удалось восстановить работоспособность автомобиля, исправив возникшую ранее проблему после неудачного обновления.

Эксперты отмечают, что подобные проблемы становятся все более обычными , особенно для современных моделей, в том числе для электромобилей Ford F-150 Lightning. При этом в инструкциях Ford отсутствует предупреждение о возможных неполадках после обновления ПО, а также не предусмотрена функция возврата к предыдущей версии системы.

Владельцам таких автомобилей советуют проводить обновления, например, только по выходным, или в такой момент, когда у пользователя есть дополнительное свободное время, чтобы иметь возможность устранить возможные проблемы или откатить систему до предыдущего состояния.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться