Взгляд из Космоса: Нептун открывает эру космического туризма

Взгляд из Космоса: Нептун открывает эру космического туризма

Роскошь, виды на Землю и новые горизонты за $125 000.

image

Компания Space Perspective представила тестовую модель своей космической капсулы Нептун , предназначенной для космического туризма. Данная модель является специальной капсулой, способной перевозить туристов на высоту 100 000 футов (около 30 километров). В течение шестичасового полета туристы могут любоваться потрясающими видами Земного шара и безграничного космического пространства.

Капсула Нептун, привязанная к водородному космическому шару, обещает пассажирам роскошный опыт. К нему относятся панорамные окна, удобные кресла, доступ к Wi-Fi и бар с напитками. Несмотря на высокую стоимость билета в 125 000 долларов, энтузиасты космических путешествий с нетерпением ожидают этого приключения.

Хотя тестовая модель еще не обладает роскошным интерьером, запланированным для коммерческого использования, в компании Space Perspective уверены в её готовности к серии испытательных полетов. Вначале будут проведены беспилотные миссии, а затем запланированы пилотируемые полеты на следующий год. Основатель компании Табер МакКаллум отмечает этот успех как значительный шаг к воплощению проекта Spaceship Neptune.

Космический туризм становится ближе к реальности. Представьте себе шестичасовое приключение с видом на Земной шар и безграничное космическое пространство. Пассажиры смогут наслаждаться комфортом роскошных сидений, угощениями из бара и наблюдать за панорамными видами через 360-градусные окна, а также транслировать свое путешествие в реальном времени через Wi-Fi.

Компания также близка к завершению строительства морского космопорта Voyager, который будет критически важен для запуска и возвращения капсулы и шара после приземления в океане.

Таким образом, космический туризм становится все более доступным, обещая невероятные впечатления и новые открытия в мире исследования космоса. Впереди нас ждут новые горизонты в путешествиях по космосу, и Space Perspective является пионером в этой захватывающей главе космического путешествия.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться