Немецкие власти разгромили даркнет-империю Kingdom Market

Немецкие власти разгромили даркнет-империю Kingdom Market

В преступном сообществе появилась новая тема для обсуждения.

image

Немецкие правоохранительные органы провели успешную операцию по изъятию серверов даркнет-рынка Kingdom Market, известного продажами наркотиков, вредоносного ПО, поддельных документов и других инструментов для киберпреступников.

В настоящее время ведётся анализ серверной инфраструктуры Kingdom Market для установления личностей, стоящих за работой сайта. Один из предполагаемых связанных с Kingdom Market людей был идентифицирован как Алан Билл, гражданин Словакии, также известный под псевдонимом «Vendor». В операции также участвовали правоохранительные органы США, Швейцарии и Молдовы.

Kingdom Market — англоязычная торговая площадка, работающая с марта 2021 года. На ней предлагалось более 42 000 товаров, в том числе около 3 600 товаров из Германии. Немецкая полиция утверждает, что на торговой площадке были зарегистрированы «десятки тысяч учетных записей клиентов и несколько сотен учетных записей продавцов». Операторы сайта принимали к оплате криптовалюты Bitcoin, Litecoin, Monero и Zcash, также получая 3% комиссию за обработку продаж нелегальных товаров через платформу.

Это второе крупное закрытие темного сайта на этой неделе после того, как Министерство юстиции США объявило об успешном проникновении ФБР в инфраструктуру вымогательской группировки ALPHV (BlackCat). Операция позволила агентам следить за действиями хакеров и получить ключи для дешифровки данных.

Инцидент стал известен после того, как 7 декабря сайты переговоров и утечки данных группы в сети Tor внезапно прекратили работу . Администраторы ALPHV списали проблему на неполадки с хостингом, однако вскоре выяснилось, что причиной стала операция правоохранительных органов. Операцию проводили полицейские и следственные агентства из США, Европола, Дании, Германии, Великобритании, Нидерландов, Австралии, Испании и Австрии.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!