От идеи до бутылки: японская пивоварня использует ИИ для создания новых напитков

От идеи до бутылки: японская пивоварня использует ИИ для создания новых напитков

Технологии помогут создать идеальное пиво для массового распространения.

image

Японская пивоварня Kirin Holdings объявила о внедрении искусственного интеллекта для разработки новых продуктов. В рамках своего инновационного подхода производитель напитков проводит опросы среди потребителей, чтобы узнать мнение клиентов о своих продуктах. Процесс сбора обратной связи может занимать до 50 часов.

Перед опросом клиентам предлагается продегустировать продукцию, что может повлиять на длительность сбора мнений и на способность опрашиваемых внятно излагать свои мысли при чрезмерной дегустации. Такая методика опроса замедляет процесс разработки новых продуктов, поэтому в компании Kirin решили испытать искусственный интеллект в качестве способа ускорения этого процесса.

На данный момент ИИ используется для разработки одной из серий напитков Kirin. В компании надеятся, что использование ИИ поможет сократить цикл разработки новых продуктов. Ожидается, что генеративный ИИ будет анализировать опросы, проведённые во время интервью с клиентами, и предоставит ценные идеи для создания новых продуктов. Однако рецепты ИИ будут тестироваться людьми перед тем, как напиток поступит в продажу.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться