Утечка с серверов Apple TestFlight: открыт доступ к тысячам iOS-приложений и игр

Утечка с серверов Apple TestFlight: открыт доступ к тысячам iOS-приложений и игр

Архив оживляет ушедшие в историю приложения.

image

В сеть просочились данные, собранные с серверов службы Apple TestFlight за период с 2012 по 2015 год. Утечка предоставила доступ к десяткам тысяч iOS-приложений и игр. Утечка получила название «teraleak» из-за её огромных масштабов.

Apple TestFlight — это сервис, который позволяет iOS-разработчикам распространять бета-версии своих приложений среди тестировщиков перед их официальным выпуском в App Store. Файлы с серверов Apple были найдены в архивах через Wayback Machine и затем анонимно распространены в соцсети X.

Скриншот результатов поиска Wayback Machine с ссылками на файлы .ipa

Утечка включает файлы прототипов и бета-версий приложений и игр, выпущенных через TestFlight, в том числе несколько неизданных игр Angry Birds. Ожидается, что при дальнейшем изучении данных будет найдена больше информации о неопубликованных играх. Также существует надежда, что люди смогут найти приложения, которые уже удалены из App Store и больше не доступны для скачивания.

Разработчик Angry Birds, компания Rovio, удалила Angry Birds из Google Play Store в феврале 2023 года из-за влияния на другие мобильные игры Rovio. В App Store игра все еще доступна под названием Red's First Flight, но она может быть удалена из магазина в зависимости от того, удалит ли Google игру из своего магазина Play Store.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!