Китайская армия использует смешанную реальность для подготовки военных

Китайская армия использует смешанную реальность для подготовки военных

Новый подход к обучению с использованием смешанной реальности меняет военную стратегию.

image

Китайская народно-освободительная армия (НОАК) применяет технологии смешанной реальности для подготовки своих военных, используя очки Microsoft HoloLens 2. Об этом сообщила китайская государственная телекомпания CCTV-7, продемонстрировав видео, в котором инженер-практикант ВВС Китая симулирует обслуживание военного самолёта с помощью данных очков.

Согласно информации от South China Morning Post, военный на видео использовал гарнитуру HoloLens 2 от Microsoft для виртуальной разборки и проверки двигателя самолёта. Устройство позволяет выполнять задачи быстро, точно и надёжно. Очки HoloLens 2 были представлены в 2019 году и доступны на китайском рынке по цене от 3500 долларов США.

Военное применение смешанной реальности соответствует целям Китая по модернизации армии. Президент Си Цзиньпин подчеркивает важность использования современных технологий для повышения боевой эффективности. Кроме тренировок, НОАК использует дополненную реальность для управления беспилотными летательными аппаратами и транспортными средствами, как было показано в документальном фильме, выпущенном в августе.

Между тем, Microsoft заключила контракт с армией США на поставку более 120 000 гарнитур смешанной реальности на сумму до 21,88 миллиарда долларов в течение десятилетия. В июле компания подтвердила, что начнёт поставки около 20 улучшенных прототипов технологии HoloLens для испытаний в армии США с августа.

HoloLens 2 от Microsoft представляет собой значительный прорыв в технологии смешанной реальности, обеспечивая погружение с помощью усовершенствованной визуальной системы отображения. Устройство оснащено датчиками отслеживания взгляда, что позволяет естественно взаимодействовать с голограммами, а также поддерживает систему безопасности Windows Hello для аутентификации с использованием распознавания радужки глаза.

Использование передовых технологий в вооруженных силах Китая свидетельствует о готовности страны использовать важные технологические достижения, включая те, которые разработаны в США, в стратегических целях.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!