Зимняя сказка для хакеров: на темном рынке OLVX появляется все больше праздничных предложений

Зимняя сказка для хакеров: на темном рынке OLVX появляется все больше праздничных предложений

Киберпреступники отмечают Рождество по-своему…

image

Компания ZeroFox заявляет об усилении незаконной торговли в даркнете в преддверии Рождественских праздников. Теневой ресурс OLVX Marketplace , обнаруженный летом этого года, значительно увеличил свою клиентскую базу осенью.

В отличие от других нелегальных рынков, которые сконцентрированы на продаже подделок, наркотиков и взломанных подарочных карт, OLVX предоставляет услуги и инструменты для киберпреступлений.

По данным ZeroFox, с наступлением праздничного сезона портал начал активно расширять свой ассортимент. Преступники предлагают своим коллегам различные фишинговые наборы, доступ к удаленным рабочим столам, логины и пароли от панелей управления, программы для рассылки спама, украденные данные, доступ к чужим почтовым ящикам и многое другое. Такой выбор товаров делает OLVX выдающимся ресурсом для хакеров.

OLVX использует сервис Cloudflare, чтобы скрыть местонахождение своих серверов. При этом улучшается доступность сайта, который расположен не в теневом, а в открытом сегменте интернета. Для привлечения новых клиентов администраторы используют методы поисковой оптимизации. Платформа принимает в качестве оплаты как обычные деньги, так и криптовалюту.

Ценовая политика OLVX вполне демократичная: доступ к панелям управления или удаленным рабочим протоколам обойдется менее чем в 10 долларов. В то же время, наборы скомпрометированных учетных данных, используемых для массовых атак, могут достигать стоимости в 200 долларов. Фишинговые инструменты предлагаются по цене от 20 до 150 долларов, хотя более продвинутые наборы стоят дороже.

ZeroFox призывает покупателей в интернете проявлять особую бдительность в праздничный период, совершая покупки только у проверенных продавцов и избегая перехода по сомнительным ссылкам, появляющимся в социальных сетях или нежелательных электронных письмах.

«Сайт предлагает полный набор инструментов для проведения мошеннических кампаний в интернете, которые могут ввести в заблуждение даже опытных онлайн-покупателей. Это может омрачить самый радостный и веселый период», — предупреждают эксперты.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться