ИИ на страже миграции: робособаки будут контролировать южную границу США

ИИ на страже миграции: робособаки будут контролировать южную границу США

ИИ-технологии теперь будут работать на таможне и облегчать инспекцию багажа.

image

Таможенно-пограничная служба США (Customs and Border Protection, CBP) недавно заключила контракт с Pangiam, ведущей компанией в сфере торговых и туристических технологий, на разработку и внедрение алгоритмов обнаружения аномалий (Anomaly Detection Algorithms, ADA). Совместная работа с Университетом Западной Вирджинии направлена на усиление миссии CBP по обеспечению безопасности границ с помощью передовых разработок в области искусственного интеллекта (ИИ), компьютерного зрения и машинного обучения.

В мае Pangiam представила Pangiam Bridge – решение на базе ИИ для таможенных органов, позволяющее автоматизировать процессы инспекции багажа и контейнеров. Представитель Pangiam Bridge подчеркнул стратегический подход CBP к применению технологий ИИ, а в Pangiam отметили важность сотрудничества правительства, промышленности и академических кругов в вопросе внедрения инновационных технологий.

Контракт Pangiam с CBP подразумевает переход к передовым технологиям в области безопасности границ. Использование роботизированных собак и ИИ-инспекторов становится реальностью. ИИ-инструменты ИИ будут сканировать транспортные средства и грузы на границе США и Мексики, обнаруживая необычные движения или паттерны поведения.

Департамент внутренней безопасности США (Department of Homeland Security, DHS) инвестирует в различные технологии для патрулирования границ, включая сотрудничество с Ghost Robotics по разработке роботизированных собак, способных передавать видео и данные в реальном времени, а также внедрение систем распознавания номерных знаков и лиц на контрольно-пропускных пунктах.

Робособаки Ghost Robotics

Однако вместе с прогрессом возникают вопросы о прозрачности данных и конфиденциальности. Фонд Electronic Frontier Foundation (EFF) выразил озабоченность по поводу прозрачности правительства в отношении сбора данных о гражданах США. В Счетной палате правительства (Government Accountability Office, GAO) заявили, что системы распознавания лиц используются без обязательной подготовки персонала для уголовных расследований

В Pangiam подчеркнули важность прозрачности и ответственности федеральных агентств при внедрении новых технологий. В компании признали необходимость информирования общественности о применении и преимуществах технологии биометрии, чтобы граждане были хорошо осведомлены и могли отказаться от использования их биометрических данных.

Сотрудничество CBP, Pangiam и Университета Западной Вирджинии означает значительный шаг в области безопасности границ. Интеграция ИИ, роботизированных собак и других передовых технологий демонстрирует приверженность к развитию практик в условиях меняющихся задач безопасности.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!