McDonald's использует ИИ Google для совершенствования бургеров

McDonald's использует ИИ Google для совершенствования бургеров

Технологии искусственного интеллекта обещают революцию в качестве и вкусе.

image

McDonald's объявила о сотрудничестве с Google, нацеленном на расширение их глобальной базы лояльности до 250 миллионов человек. Согласно заявлению компании, благодаря сделке по облачным вычислениям с Alphabet, владельцем Google, она будет использовать генеративный искусственный интеллект для ускорения инноваций в своем оборудовании, выявления трендов, которые могут нарушить её бизнес-процессы и упрощения работы ресторанных команд.

McDonald's утверждает, что благодаря ИИ бургеры станут не только вкуснее, но и полезнее. . Генеральный директор Google Сундар Пичаи отметил, что искусственный интеллект открывает новые возможности для инноваций, и он рад видеть, как McDonald's будет использовать инструменты Google для улучшения ресторанного опыта по всему миру.

Эти планы по ИИ являются частью стремления McDonald's улучшить качество своей продукции. Компания планирует увеличить свою глобальную сеть ресторанов примерно на 10 000 заведений в течение следующих трех лет, при этом увеличивая количество участников своей программы лояльности с 150 миллионов примерно на две трети.

Генеральный директор McDonald's Крис Кемпчински заявил, что сотрудничество позволит компании добавить ещё 45 миллиардов долларов к своим продажам к 2027 году.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.