PsFree — эксплойт Webkit для PS4 6.00–9.60 и PS5 1.00–5.50

PsFree — эксплойт Webkit для PS4 6.00–9.60 и PS5 1.00–5.50

Как хакеры легализуют пиратство на одной из самых популярных игровых платформ современности.

image

Разработчик CelesteBlue объявил о создании PsFree, нового веб-эксплоита для PS4 с версиями прошивки от 6.00 до 9.60. Эксплоит уже доступен для предварительного релиза. Он также должен работать на PS5 с версиями прошивки от 1.00 до 5.50.

Этот эксплоит был создан на основе CVE-2022-22620 , разработанного исследователями в области безопасности Сергеем Глазуновым и Мэдди Стоун. Реализацию для PS4/PS5 впервые выполнил участник сообщества "abc" на форуме PlayStation Devwiki Discord, а дальнейшие улучшения и реализация были проведены CelesteBlue .

Кроме того, CelesteBlue анонсировал QuickHEN PS4, универсальный набор инструментов, который будет включать в себя все необходимые веб-эксплоиты для PS4 с версиями прошивки от 3.15 до 9.60, а также ядерные эксплоиты для поддерживаемых прошивок.

Важно отметить, что на момент публикации PsFree - это очень свежий релиз, который все еще проходит тестирование хакерским сообществом. Результаты не гарантированы. Если вы не готовы к неопределенности, лучше подождать, пока ситуация устаканится, так как, вероятно, скоро появятся исправления ошибок. Тестировщики сообщают о проблемах с текущим релизом.

PsFree - это эксплоит для PS4 с версиями прошивки от 6.00 до 9.60 и для PS5 от 1.00 до 5.50. Он позволяет ограниченно запускать не подписанный код на консоли. Хотя теоретически он может использоваться для запуска домашних игр, на практике такие эксплоиты обычно используются как точки входа для повышения привилегий.

Существуют публично доступные эксплоиты для PS4 (до прошивки 9.00) и PS5 (до прошивки 4.51). Этот веб-эксплоит может заменить существующий эксплоит, предлагая более стабильную реализацию, или использоваться в качестве точки входа в будущем.

Хотя официальная ссылка на скачивание от CelesteBlue еще не опубликована, эксплоит PsFree уже доступен на популярных серверах Discord и в Twitter. Тем не менее, стоит учесть, что текущая версия может быть еще не финальной, и среди пользователей появляются сообщения о возникающих проблемах.

Для тестирования эксплоита PsFree можно перейти по ссылке https://zecoxao.github.io/psfree/ в веб-браузере PS4 или PS5. Вы также можете разместить эксплоит у себя, следуя инструкциям на соответствующих ресурсах.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!