Киберчеллендж от DARPA берёт отсрочку для предоставления наилучших возможностей участникам

Киберчеллендж от DARPA берёт отсрочку для предоставления наилучших возможностей участникам

Старт через 10 дней: интеллектуальное противостояние десятилетия уже близко.

image

Старт двухлетнего соревнования AIxCC, организованного Агентством перспективных оборонных исследовательских проектов США (DARPA), отложен до 11 декабря. Изначально запланированный на 1 декабря, этот конкурс должен привлечь ведущих мировых специалистов в области компьютерных наук, искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения и многих других.

Цель участников AIxCC — создание нового поколения инструментов кибербезопасности, объединяющих в себе достижения в области кибербезопасности и искусственного интеллекта, для защиты критически важной инфраструктуры США.

Перри Адамс, менеджер проекта, объявила об изменении графика в среду, заявив, что отложенный старт позволит предоставить больше подробностей о технических деталях и обновлениях AIxCC.

Ожидается, что на новом мероприятии будут использоваться уникальные системы оценок участников, а также плотно интегрированы продукты от Anthropic, Google, Microsoft и OpenAI для наиболее продуктивной работы.

Кроме открытого набора, DARPA будет финансировать участие до семи малых предприятий в рамках программы Фонда инновационных исследований малого бизнеса (SBIR) правительства США. Заявки на участие в открытом наборе будут приниматься до 30 апреля.

Лучшие 20 команд пройдут в полуфиналы, где пять из них получат по $2 млн. Три итоговых финалиста получат призы на сумму 1.5, 3 и 4 миллиона долларов соответственно.

Соревнование AI Cyber Challenge было создано для повышения устойчивости критически важной инфраструктуры США — сектора, который, по словам DARPA, серьёзно нуждается в механизмах, способных обеспечивать масштабируемую безопасность систем. Впервые об этом конкурсе Адамс объявила на конференции Black Hat USA в Лас-Вегасе в августе этого года.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!