Мемная эпоха началась: Google представляет домен .meme

Мемная эпоха началась: Google представляет домен .meme

Исключительный шанс стать первопроходцем в новой интернет-сфере.

image

Google объявила о запуске регистрации в новой доменной зоне .meme. Теперь как физические лица, так и предприятия могут приобрести домены в этой зоне, если желаемое имя свободно. Цена на популярные имена может быть выше.

Заявка на создание домена .meme была подана Google десять лет назад. Компания считает этот домен идеальным для сайтов, посвящённых мемам. "Мемы отражают интернет-культуру и завоевали популярность среди миллионов людей. Теперь у них появилась возможность быть в собственной доменной зоне", — заявляет Google.

В зоне .meme уже функционируют несколько сайтов, включая крупнейшую мем-энциклопедию Know Your Meme и сайты, посвящённые Nyan Cat и Grumpy Cat.

Общедоступная регистрация в зоне .meme начнётся 5 декабря. До этой даты можно выкупить желаемые имена за дополнительную плату. Регистрация доступна через регистраторов, таких как 101 Domain, Gandi.net и GoDaddy. Цены на некоторые домены будут довольно высоки, например, video.meme и music.meme будут стоить от $1689 в год.

В 2023 году Google уже запустила несколько доменных зон, включая .dad, .phd, .prof, .esq, .foo, .zip, .mov и .nexus, а также .ing в октябре.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.