Промышленная безопасность стала доступнее: новые возможности PT ISIM 4.4

Промышленная безопасность стала доступнее: новые возможности PT ISIM 4.4

Positive Technologies представила обновленную версию продукта.

image

Positive Technologies анонсировала новую версию своего продукта для обеспечения безопасности промышленных систем PT Industrial Security Incident Manager 4.4 . Система теперь включает в себя расширенный контроль сетевых коммуникаций на современных цифровых энергообъектах по стандарту МЭК-61850, который используется для описания эталонной системы автоматизации при проектировании современных цифровых подстанций и других энергообъектов. Продукт может выявлять аномальные сетевые соединения, отказы и ошибки коммуникации по протоколам MMS и GOOSE, свидетельствующие о неправильной эксплуатации, некорректной настройке оборудования или попытках компрометации устройств.

Кроме того, в PT ISIM появился новый microView Sensor (упрощенная версия популярного сенсора NetView Sensor), который устанавливается на компактные промышленные ПК и предназначен для использования на небольших объектах автоматизации: подстанциях 6–10 кВ, тепловых пунктах, в цехах и инженерных системах ЦОД и зданий. В новом сенсоре фиксируются только ключевые события, что снижает стоимость продукта и позволяет использовать систему на недорогих безвентиляторных промышленных ПК.

Среди других нововведений в PT ISIM 4.4 можно отметить:

  • Усовершенствованный механизм ручного объединения и разъединения узлов на схеме сети
  • Измененный алгоритм автоматического объединения интерфейсов в узлы, работающий стабильнее в сетях со сложной структурой
  • В Overview Center появилась возможность открыть единый список инцидентов на одном экране, скрыв при этом географическую карту
  • Упрощенный переход на детальное расследование инцидента в PT ISIM

Обновление предыдущих версий теперь полностью централизованно для всех поддерживаемых операционных систем — ручное обновление дополнительных модулей не требуется.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!