Конец эпохи: инструмент для взлома криптокошельков Inferno Drainer закрывается

Конец эпохи: инструмент для взлома криптокошельков Inferno Drainer закрывается

С февраля 2023 года с помощью Inferno Drainer было украдено почти $70 млн.

image

Один из самых популярных инструментов для взлома криптокошельков, Inferno Drainer, объявил о своем окончательном закрытии.

Команда сервиса, в сообщении, опубликованном 26 ноября в Telegram, заявила, что «пришло время двигаться дальше». Тем не менее, они пообещали, что все файлы, серверы и инфраструктура, необходимые для запуска вредоносных программ, не будут уничтожены и останутся активными для того, чтобы пользователи могли «плавно перейти» к альтернативным услугам.

Последнее послание Inferno Drainer своим пользователям

«Большое спасибо всем, кто работал с нами», - добавили они. «Мы надеемся, что вы запомните нас как лучший инструмент, который когда-либо существовал, и что мы смогли помочь вам в поиске заработка».

Они также удалили аффилированный аккаунт в Telegram под названием «mr_inferno_drainer», который использовался для предоставления услуг, и предупредили пользователей остерегаться других инструментов, которые могут использовать их имя в будущем.

Inferno Drainer приобрел популярность в начале 2023 года и стал еще более известным после закрытия инструмента Monkey Drainer. Как и его аналоги, Inferno предоставлял программное обеспечение для взлома криптокошельков и получал комиссию в размере 20% от суммы, украденной пользователями.

Согласно аналитике веб-платформы Web3 Scam Sniffer , начиная с февраля, сервис украл почти $70 миллионов у более чем 100 000 жертв. Однако сама команда Inferno Drainer утверждает, что сумма украденных средств превышает $80 миллионов.

Blockchain-фирма по безопасности CertiK отметила, что Inferno Drainer был «одним из самых разрушительных фишинговых инструментов», который они видели.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!