Hyundai открывает в Сингапуре завод, управляемый роботами Boston Dynamics

Hyundai открывает в Сингапуре завод, управляемый роботами Boston Dynamics

Роботы без участия человека будут контролировать процесс производства новых электромобилей компании.

image

Hyundai использует робособак Boston Dynamics для работы на своем недавно открытом производственном предприятии в Сингапуре. В 2020 году автопроизводитель Hyundai Motor Group за $1,1 млрд. приобрел американскую инжиниринговую фирму Boston Dynamics.

Робособаки являются частью рабочей силы из 200 роботов на заводе, который может производить до 30 000 электромобилей в год, согласно заявлению компании. По данным Hyundai, приблизительно 50% всех задач выполняются роботами.

Робособака Boston Dynamics заглядывает под кузов автомобиля

Численность сотрудников составляет около 280 человек. Они могут симулировать задачи в цифровом виртуальном пространстве или метавселенной, а роботы физически перемещают компоненты на производственной линии, обходя традиционную модель сборки на конвейерной ленте.

Роботы выполняют сборку, инспекцию и организацию производственных мощностей, а также берут на себя более 60% управления процессами компонентов, заказов и транспортировки. Это освобождает людей от повторяющихся и трудоемких задач и позволяет сосредоточиться на более творческих и продуктивных обязанностях.

В командном центре с видом на зону сборки установлены экраны, на которых проецируются данные и изображения в реальном времени

Завод Hyundai Motor Group в Сингапуре (HMGICS) был официально открыт 21 ноября. Завод уже некоторое время находится в эксплуатации – на нём производятся модели Hyundai IONIQ 5 с начала 2023 года. Также здесь производятся полностью автономные роботакси IONIQ 5 для американского рынка, а в следующем году в портфель производства добавится седан IONIQ 6.

Hyundai заявила, что HMGICS будет служить полигоном для разработки будущих решений в области мобильности, включая специализированные транспортные средства (Purpose Built Vehicles, PBV), благодаря своим «передовым производственным возможностям». Семиэтажное здание занимает 86 900 квадратных метров и, по неофициальным данным, стоимость завода оценивается в $300 млн.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться