Сэм Альтман возвращается на пост генерального директора OpenAI

Сэм Альтман возвращается на пост генерального директора OpenAI

OpenAI также объявила о новом составе совета директоров.

image

Стартап OpenAI, специализирующийся на разработках в области искусственного интеллекта, 21 ноября объявил о возвращении Сэма Альтмана на пост генерального директора. Решение последовало вскоре после его скандального ухода в Microsoft и временного отстранения от должности в OpenAI.

OpenAI также объявила о новом составе совета директоров. В него войдут: Брета Тейлора (председатель), Ларри Саммерса и Адама Д'Анджело. В предыдущее правление входили главный научный сотрудник Илья Суцкевер, генеральный директор Quora Адам Д'Анджело, бывший генеральный директор GeoSim Systems Таша МакКоли и директор по стратегии Джорджтаунского Центра безопасности и новых технологий Хелен Тонер.

В своем сообщении в социальной сети Х Сэм Альтман выразил радость по поводу возвращения в компанию и оптимизм относительно дальнейшего сотрудничества с Microsoft. Он подчеркнул, что принятое решение о возвращении является наилучшим как для него лично, так и для команды OpenAI.

17 ноября мир технологий был шокирован новостью об увольнении Альтмана советом директоров OpenAI. Совет обвинил его в недостаточной открытости в общении. Предполагается, что конфликт между Альтманом и советом директоров возник из-за слишком быстрой коммерциализации технологий OpenAI, не учитывая риски. После увольнения Альтмана, сооснователь OpenAI Грег Брокман и несколько ведущих инженеров также подали в отставку.

20 ноября более 730 из 770 (95%) сотрудников взбунтовались и подписали открытое коллективное письмо, выражая свое недовольство решением совета директоров и угрожая уйти из компании. Они требовали отставки нынешнего совета и возвращения на пост генерального директора Сэма Альтмана, а также восстановления в должности сооснователя и бывшего президента Грега Брокмана.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!