«The Legend of Zelda» как мост в мир инженерии: машиностроению обучится каждый

«The Legend of Zelda» как мост в мир инженерии: машиностроению обучится каждый

Новаторский подход к обучению успешно применил американский профессор из университета Мэриленда.

image

Мэрилендский университет в Колледж-Парке запустил уникальный курс по машиностроению, используя в качестве обучающего инструмента видеоигру «The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom». Этот курс, получивший название «Зельда: Связь с машиностроением», предлагает студентам второго курса механического факультета играючи освоить основы конструрования машин.

Профессор Райан Д. Сохол разработал этот пилотный курс самостоятельно. В его рамках студентам выдаётся игровая консоль Nintendo Switch, контроллер Pro и лицензионная копия вышеозвученной игры для использования в течение семестра. Профессор, который является давним поклонником серии Zelda, также записал короткое видео о ходе такого обучения и его очевидных достоинствах.

Курс состоит из трёх частей. Сначала студенты изучают основы каждого элемента внутриигровых машин, проходя через различные святилища. Затем им предстоит глубоко изучить один из элементов, включая технические аспекты его работы, такие как мощность и тяга. В конце курса проводится испытание по конструированию машин, где студенты должны построить надёжное средство передвижения, способное рассекать по воде и суше.

«The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom» знаменита своей физикой и механикой строительства, позволяющей игрокам создавать различные машины — от практичных до абсурдных. Примеры включают в себя реконструкции двуногой AT-ST из «Звёздных войн» и USS Enterprise из «Звёздного пути» .

Подобные возможности физического движка привели к тому, что игра стала одной из самых высоко оценённых за всё время, и является одним из кандидатов на звание «Игра года» на предстоящей церемонии The Game Awards 2023 .

Стоит отметить, что это далеко не первый случай использования игр в образовании. У Microsoft, например, существует целая программа «Minecraft Education» , позволяющая обучаться программированию и точным наукам в популярной песочнице Minecraft.

А вы бы хотели, чтобы подобные методы обучения были в вашем детстве? И стоит ли внедрять их сейчас, для нынешнего поколения школьников и студентов?

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.