Чертежи становятся сайтами: tldraw превращает наброски в код

Чертежи становятся сайтами: tldraw превращает наброски в код

Функция Make It Real на основе ИИ позволяет создать своё приложение без единой строчки кода.

image

Разработчик приложения для рисования Tldraw вызвал ажиотаж в сети, представив прототип функции Make it Real, которая позволяет пользователям перевести схему приложения в работающий код с помощью ИИ. Функция использует API GPT-4 для визуальной интерпретации векторного рисунка в функционирующий веб-код на Tailwind CSS и JavaScript, способный воспроизводить пользовательские интерфейсы или даже создавать простые реализации игр.

Дизайнер Кевин Кэннон в X представил функционирующие слайдеры, вращающиеся объекты на экране, интерфейс для изменения цветов объектов и работающую игру «крестики-нолики». Вскоре другие пользователи продемонстрировали рисунок клонированной игры Breakout, процесс создания часов с движущимися стрелками, рисунок игры змейки, создание игры Pong и многое другое.

tldraw_hero_1-800x449.jpg

Пользователи могут поэкспериментировать с онлайн-демонстрацией Make It Real. Однако для использования функции требуется предоставить API-ключ от OpenAI, что представляет собой риск для безопасности. Если ваш API-ключ перехватят, его можно использовать для накопления большого счета на ваше имя (OpenAI взимает плату за объем данных, передаваемых в API и из него). Технически подкованные люди могут запустить код локально, но он все равно потребует доступа к API OpenAI.

Tldraw, разработанный Стивом Руисом, является инструментом для коллаборативного рисования с открытым исходным кодом. Tldraw предоставляет бесконечное полотно для рисования, текста и медиа без необходимости входа в систему. Запущенный в 2021 году, проект получил $2,7 млн. в качестве начального финансирования и поддерживается спонсорами GitHub.

Как объясняет эксперт по ИИ Саймон Уиллисон, Make it Real «генерирует PNG-изображение (закодированное в Base64) нарисованных компонентов, а затем передаёт его в GPT-4 Vision» с системной подсказкой и инструкциями по преобразованию изображения в файл c помощью Tailwind.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!