Ставки-призраки: как сбой FanDuel привел к миллионным выигрышам

Ставки-призраки: как сбой FanDuel привел к миллионным выигрышам

Подозрения на взлом после сбоя системы ставок.

image

Расследование компании FanDuel выявило подозрительные ставки в среду из-за технического сбоя или взлома. Это позволило одному или нескольким пользователям делать ставки по значительно сниженной цене или даже бесплатно. По словам чиновников, из-за сбоя или взлома ставки не списывались должным образом с баланса аккаунтов, что позволило игрокам собрать огромные суммы ставок.

До закрытия аккаунтов FanDuel выпустила заявление, в котором говорится о технических проблемах и возможном мошенничестве, связанных с необычно большими ставками. Компания заявила, что проводит полное расследование и обнародует дополнительные детали по его завершении.

На условиях анонимности владелец заблокированной учетной записи FanDuel Racing в среду предоставил информацию и скриншоты, демонстрирующие процесс размещения ставок на сайте. Пользователь смог поставить на все лошади в гонке, заплатив лишь стоимость базовой ставки. К примеру, ставка «все-все-все-все» на семь лошадей должна была обойтись в 84 доллара, однако через FanDuel Racing она стоила всего 10 центов. Пользователь попытался сделать аналогичную ставку через TVG, принадлежащий FanDuel, но ошибка коснулась только платформы FanDuel Racing.

Ставки были сосредоточены в ставках на «все» и супервысоких пятерках. Ставки составлялись с использованием функции «все», гарантируя выплаты, но в то же время они были сделаны в огромных кратных значениях от базовой стоимости, что привело к снижению выплат.

Например, игрок сделал ставки на сумму $554,400 в пуле супервысокой пятерки на скачках в Черчилл-Даунс, что привело к чистому убытку в $468,966. Однако, если ставки делались по сниженной стоимости, реальный итог мог быть совершенно другим.

Система обработки ставок в США зависит от передачи информации о ставках от различных узлов сети в общий пул. Если ставки не списывались с аккаунта должным образом, система FanDuel все равно отправляла полную сумму ставок и комбинации.

Сайты для ставок обычно несут ответственность за информацию, передаваемую через их системы в общие пулы. Так, вероятно, FanDuel будет ответственным за ставки. Все ипподромы, на которых были сделаны ставки, производили выплаты на основании данных из общих пулов.

Пока неясно, какое количество пулов было затронуто действиями игрока. Однако официальный представитель утверждает, что проблема или взлом были связаны с новым кодом, внедренным в систему во вторник вечером.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!