Нейронка PlaiDay превращает текст в короткие видео на основе вашего собственного селфи

Нейронка PlaiDay превращает текст в короткие видео на основе вашего собственного селфи

Новая генеративная сеть стирает грань между простым творчеством и киберклонированием.

image

Крис ДеВольф и Абер Уиткомб, основатели известной социальной сети Myspace и игровой компании Jam City, на днях представили новый продукт в рамках своего стартапа Plai Labs, который поддержала венчурная компания a16z. Речь идёт о запуске бесплатного генератора текста в видео под названием PlaiDay, что является новым шагом в становлении технологий Web3 и генеративного ИИ.

Отличительная особенность PlaiDay заключается в возможности персонализации видеоконтента с использованием селфи пользователей. Платформа позволяет создавать короткие видео, в которых анимированные версии пользователей могут совершать различные действия, например, летать над Гранд-Каньоном или сражаться с межгалактическими врагами. Несмотря на то, что текущая продолжительность видео составляет всего три секунды, в будущем планируется увеличение длительности, а также добавление аудио составляющей.

Хотя технология пока не совершенна и может порождать некоторые искажения, она уже позволяет достоверно передавать мимику лица. Представленные примеры показывают, что PlaiDay находится на ранних этапах развития, но уже демонстрирует впечатляющий потенциал.

Платформа, на которой основан генератор, носит внутреннее название Orchestra и объединяет собственные разработки авторов и открытые модели. Это лишь первый подобный продукт, которые планируют предложить основатели Plai Labs, но явно далеко не последний. Платформа Orchestra представляет из себя набор инструментов, позволяющих ускорить и упростить создание и внедрение новых ИИ-приложений, чем авторы определённо воспользуются ещё не раз.

Помимо прочего, Orchestra может найти применение в маркетинговых кампаниях, мониторинге безопасности и аналитике, что подчёркивает её гибкость.

Как поделился в интервью изданию TechCrunch соучредитель и главный архитектор Джим Бенедетто, это только начало будущего сторителлинга, где пользователи смогут вставлять себя в видео, рассказывая собственные истории.

Бенедетто, бывший старший вице-президент по технологиям в Myspace, выразил восторг от того, что теперь один менеджер с идеей может создать ИИ, для разработки которого ранее потребовалась бы команда из пяти-десяти кандидатов наук.

На данный момент инструмент для конвертации текста в видео доступен в Discord-канале PlaiDay, но вскоре будет запущен в рамках альфа-версии отдельного приложения. Стартап обещает предоставить больше информации о приложении в ближайшие недели.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!