Крупнейший мукомольный завод в Израиле был атакован: хакеры нарушили производственный цикл

Крупнейший мукомольный завод в Израиле был атакован: хакеры нарушили производственный цикл

«Войны Соломона» продолжают наносить удары по критической инфраструктуре страны.

image

Неизвестные киберпреступники, объявившие себя пропалестинской хакерской группой «Воины Соломона» («Soldiers of Solomon»), взяли на себя ответственность за кибератаку на один из крупнейших израильских мукомольных заводов, что привело к серьёзному нарушению работы предприятия.

Как утверждают хакеры, им удалось проникнуть в системы управления производством компании Flour Mills Ltd, занимающейся переработкой и сбытом муки, а также сопутствующих продуктов питания. Злоумышленники уверяют, что их действия нанесли значительный урон производственному циклу.

Видеоматериалы, опубликованные в телеграм-канале хакеров, демонстрируют скриншоты систем управления заводом. Действия киберпреступников могут иметь весомые последствия как для компании, так и для местного сообщества, поскольку завод является важным элементом продовольственной цепочки страны.

Группа «Воины Соломона» появилась на радарах медиапространства в середине октября и с тех пор продолжает нацеливаться на израильские организации. Ранее они уже заявляли об успешной кибератаке на электростанцию Ашалим в пустыне Негев, утверждая, что отключили станцию от сети электроснабжения.

Также хактивисты сообщали, что получили полный контроль над более чем 50 серверами, камерами безопасности и системой управления «умным городом» в военном районе Неватим, утверждая, что похитили 25ТБ данных с использованием вируса-вымогателя Crucio собственной разработки, а затем выставили эти данные на продажу.

Эта череда инцидентов чётко демонстрирует, что в период открытых военных конфронтаций боевые действия ведутся не только на поле боя, но и в киберпространстве. Хакерские группировки активно используют любые доступные им методы, чтобы нанести урон врагу, атакуя объекты критической инфраструктуры.

В такие времена особенно важно повышать бдительность и усиливать кибербезопасность критически важных предприятий, так как от кибератак могут пострадать не только военные, но и мирные объекты, поставив под угрозу жизнедеятельность гражданского населения.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!