Искусственный интеллект Grok от Маска: новый виток эволюции чат-ботов

Искусственный интеллект Grok от Маска: новый виток эволюции чат-ботов

ИИ умеет шутить и имеет доступ к соцсети в реальном времени.

image

Искусственный интеллект продолжает удивлять своими достижениями. На этот раз в центре внимания новая разработка компании Илона Маска xAI — модель "Grok". Данный чат-бот способен общаться на различные темы, используя уникальную технологию "Grok". Особенностью данного продукта является возможность в реальном времени обращаться к данным популярной социальной платформы X, что выделяет его среди других языковых моделей, таких как GPT от OpenAI и PaLM от Google.


Илон Маск, широко известный своими острыми и иногда спорными высказываниями, продемонстрировал возможности Grok на примере диалога с пользователем. В ходе беседы пользователь попросил чат-бота предоставить инструкции по производству кокаина, на что Grok ответил саркастически, предложив фиктивный рецепт с использованием "множества сахара, соды и воды". Маск отметил, что модель "ориентирована на сарказм".

Также Маск выразил удовлетворение работой платформы xAI и эффективностью Grok, назвав новую модель одной из лучших на рынке. "С учетом важных аспектов, это (новая модель xAI) лучшее, что существует на данный момент", — отметил он, подчеркивая высокий уровень доверия к потенциалу разработки.

На вопрос пользователя о значении имени "Grok", Маск ответил: "Точный".


Сейчас доступ к Grok имеют лишь некоторые пользователи по приглашению Маска, но есть предположение, что доступ может быть расширен на платформе X. Более того, планируется сделать языковую модель xAI доступной для всех подписчиков X Premium+, которые смогут пользоваться платформой без рекламы. На X представлены три тарифных плана подписки: Premium+ за $16 в месяц, базовый тариф за $3 в месяц и премиальный тариф за $8 в месяц, каждый из которых предлагает свои дополнительные возможности и преимущества.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!