Невнимательные сотрудники страховщика Hilb Group потеряли финансовые данные клиентов

Невнимательные сотрудники страховщика Hilb Group потеряли финансовые данные клиентов

Никто не застрахован от фишинговых атак.

image

Клиенты компании The Hilb Group Operating Company, LLC (Hilb) получили уведомление о том, что в нескольких почтовых аккаунтах сотрудников была обнаружена «подозрительная активность», связанная с фишинговой атакой. С сообщением компании ознакомилось издание CyberNews.

Согласно уведомлению, инцидент кибербезопасности в компании Hilb произошел «в течение ограниченного периода времени» с 1 декабря 2022 года по 12 января 2023 года. Расследование, проведенное компанией совместно со сторонними ИБ-специалистами, показало, что личные данные определенных клиентов были украдены, включая имена и номера социального страхования (Social Security Number, SSN).

Кроме того, были раскрыты финансовые данные – номера счетов или карт в сочетании с кодом безопасности, паролем онлайн-банка или ПИН-кодом. В общей сложности от утечки пострадало более 81 539 человек. В ответ на происшествие компания предложила пострадавшим лицам услуги мониторинга финансовых операций по счёту на срок 12 месяцев. На данный момент сайты компании недоступны.

Hilb Group, основанная в 2009 году, является независимым страховым брокером, предлагающим услуги в области имущественного страхования, страхования от несчастных случаев, страхования сотрудников и пенсионного обеспечения.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться