Boeing на крючке хакеров LockBit: секреты компании скоро могут оказаться в сети

Boeing на крючке хакеров LockBit: секреты компании скоро могут оказаться в сети

Судьбу «огромного числа» конфиденциальных данных решит лишь крупная денежная сумма.

image

Компания Boeing столкнулась с угрозами со стороны киберпреступников Lockbit, которые утверждают , что вскоре начнут публиковать конфиденциальные данные компании, если их требования о выкупе не будут удовлетворены до 2 ноября.

На своей странице в даркнете группировка запустила обратный отсчёт времени для Boeing, заявив о наличии у хакеров «огромного количества» конфиденциальной информации, которую они готовы обнародовать после истечения установленного срока.

«Мы анализируем это заявление» — прокомментировали представители Boeing.

Lockbit признана одной из наиболее известных хакерских группировок, часто использующих в своей деятельности программы-вымогатели для блокировки файлов жертв с последующим требованием выкупа за их разблокировку.

Согласно данным компании NCC Group, группировка LockBit в минувшем сентябре стала лидером по числу атак на организации, устроив, по имеющимся данным, 79 вымогательских атак. В целом, хакеры удерживают безоговорочное лидерство в отрасли на протяжении уже довольно долгого времени.

Примечательно, что в последнее время многие хакерские группы, как и LockBit, постепенно отходят от тактики двойного вымогательства и просто крадут секретные документы, требуя затем денежное вознаграждение за неразглашение.

Вполне вероятно, что с точки зрения психологии, потенциальные жертвы готовы платить за неразглашение данных охотнее, чем если весь их бизнес окажется парализован из-за действий злоумышленников.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!