Birdcalls: первая в мире телефонная будка для анонимных видеозвонков

Birdcalls: первая в мире телефонная будка для анонимных видеозвонков

На заре эры приватности сервис позволяет людям забыть про Skype и Zoom.

image

В Интернете появилась виртуальная телефонная будка, которая позволяет пользователям совершать зашифрованные видеозвонки. Сервис под названием theinternetphonebooth.com является воротами к Birdcalls — новой конфиденциальной службе связи. Санни Аллен, основатель Birdcalls, назвала сервис «аналогом телефонной будки в Интернете» и заявила, что на сайте пользователи могут одним кликом начать видеозвонок продолжительностью до 45 минут, получая полную конфиденциальность благодаря технологии сквозного шифрования.

Birdcalls — это не только виртуальная телефонная будка. Это полноценный сервис одноразовых видеозвонков с высоким уровнем конфиденциальности, включающий защиту от скриншотов и записи разговоров. По словам Аллен, сервис собирает минимум данных, необходимых для поддержания работы. У Birdcalls нет информации о том, кто пользовался виртуальной будкой. На данный момент через телефонные будки было совершено более тысячи звонков с общим временем разговоров более 100 тысяч минут.

Аллен убеждена, что будущее Интернета — в фокусе на приватности. Она считает, что поисковик DuckDuckGo может стать серьезным конкурентом Google, а Protonmail заберет пользователей у Gmail. Сервис видит свою миссию в создании пространства, где люди смогут общаться без страха за утечку личной информации. Аллен отметила, что в мире всегда будут люди, стремящиеся к анонимности.

Birdcalls стремится предоставить такую же приватность для онлайн-разговоров, какую человек имеет у себя дома. Аллен провела аналогию: «Использование обычных видеозвонков — это все равно что игнорировать того, кто подглядывает в окно вашего дома. Мы же предлагаем занавески для ваших окон и замки для дверей. Это — правильный способ общения в интернете».

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.