Оптические терминалы Tesat для спутников Lockheed Martin успешно прошли наземные испытания

Оптические терминалы Tesat для спутников Lockheed Martin успешно прошли наземные испытания

Откройте для себя новую эру связи на сверхскоростях.

image

Оптические терминалы для лазерной связи компании Tesat-Spacecom успешно прошли ключевые наземные тесты, необходимые для их установки на спутники Space Development Agency (SDA). Об этом сообщила компания 26 октября.

Терминал SCOTT80 от Tesat был выбран компанией Lockheed Martin, одним из нескольких производителей, имеющих контракт на производство спутников для SDA.

SDA, агентство, находящееся под юрисдикцией Космических сил США, планирует развернуть сеть взаимосвязанных спутников. Она включает в себя Транспортный слой, который будет передавать данные, собранные слоем отслеживания ракетных датчиков. Каждый космический аппарат оснащен несколькими терминалами для лазерной связи.

Оптические терминалы используют лазеры для соединения спутников на орбите, что позволяет передавать данные в космосе.

Терминалы Tesat будут интегрированы со спутниками Lockheed Martin, которые станут частью Транспортного слоя Tranche 1 SDA, запуск которых запланирован на конец 2024 года. Lockheed Martin также использует оптические терминалы CACI для спутников Tranche 1.

Все оптические терминалы, установленные на спутниках SDA, должны соответствовать техническим спецификациям и стандартам, установленным агентством. Они также должны быть совместимы с терминалами, произведенными другими поставщиками.

В рамках наземных испытаний терминал Tesat должен был установить связь с эталонным модемом, а также с терминалами Mynaric и CACI. Терминал Mynaric будет на спутниках Tranche 1 SDA, произведенных Northrop Grumman.

"Это достижение демонстрирует, что терминалы Tesat соответствуют техническим спецификациям и стандартам, установленным SDA, и совместимы с продукцией сторонних производителей", - заявил генеральный директор компании Томас Райнарц.

Компания также отметила, что оптический терминал SCOTT80 был выбран Kepler Communications для его коммерческой констелляции на низкой околоземной орбите.

Tesat-Spacecom, базирующаяся в Германии, создает американское дочернее предприятие для поддержки военных и коммерческих программ. Компания является независимым дочерним предприятием Airbus Defense & Space.

Tesat планирует начать производство оптических терминалов на Мерритт-Айленд, штат Флорида. На сегодняшний день на орбите находится 46 терминалов Tesat, еще 180 находятся в производстве.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!