Запреты? Не для Китая! Современная технология памяти задает новые стандарты

Запреты? Не для Китая! Современная технология памяти задает новые стандарты

Китайский ответ мировому рынку микросхем: 'Мы здесь, чтобы удивлять".

image

Компания Yangtze Memory Technologies Co (YMTC), ведущий производитель микросхем памяти в Китае, создала "самую передовую в мире" 3D NAND микросхему памяти. Этот технологический прорыв был зафиксирован в отчете компании TechInsights.

Микросхема памяти YMTC была обнаружена в твердотельном накопителе, который был тихо запущен в июле. Отчет отмечает , что, несмотря на санкции и попадание в список US Commerce Department’s Entity List, YMTC продолжает разрабатывать передовые технологии.

Ранее TechInsights провела анализ процессора Kirin 9000S 5G, который находится в смартфоне Huawei Technologies’ Mate 60 Pro. Этот процессор, как говорят, был создан китайской компанией Semiconductor Manufacturing International Corp (SMIC). Этот мощный отечественный чип удивил многих аналитиков, учитывая строгие ограничения со стороны США.

3D NAND память является передовым дизайном микросхем памяти и играет ключевую роль в высокопроизводительных вычислениях, таких как искусственный интеллект и машинное обучение.

В декабре 2022 года YMTC и 21 другой крупный китайский игрок в секторе микросхем были добавлены в список санкций США. Несмотря на это, YMTC продолжает развиваться, и, возможно, благодаря недавнему спаду на рынке микросхем и обновленному фокусу на экономию, компания получила возможность выйти вперед с более передовой микросхемой.

В апреле было сообщено о последних достижениях YMTC в области развития микросхем памяти. Источники сообщили, что YMTC удвоила усилия по работе с китайскими поставщиками для производства своих самых передовых чипов.

Однако, несмотря на все достижения, эксперты предупреждают, что китайским компаниям все еще предстоит преодолеть многие проблемы в производстве микросхем, чтобы действительно продвинуться вперед.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!