Без пуш-ап и ботокса: хакеры публикуют фотографии клиенток пластического хирурга

Без пуш-ап и ботокса: хакеры публикуют фотографии клиенток пластического хирурга

Обнажённые пациентки стали инструментом давления на пластического хирурга из США.

image

Новая группа хакеров, назвавшая себя Hunters International, угрожает опубликовать предоперационные фотографии обнажённых пациенток американской клиники пластической хирургии. Такой шаг направлен на ускорение переговоров о выкупе.

Аналитик угроз Брэтт Кэллоу из Emsisoft опубликовал твит со скриншотом сайта группы. Hunters International показали 4 фотографии девушек, утверждая, что это пациенты доктора Хайме Шварца, пластического хирурга из Беверли-Хиллз и Дубая, в качестве доказательства кражи 248 245 файлов из клиники. Хакеры также отметили, что пациентами клиник Шварца являются топ-менеджеры различных организаций, блогеры, бизнесмены, влиятельные лица и другие знаменитости.

В последующем сообщении группа заявила, что готовится опубликовать электронные письма пациентов в качестве тактики запугивания, прежде чем призвать хирурга связаться с киберпреступниками. На данный момент клиника не предоставила комментариев по инциденту.

Твит аналитика угроз о публикации хакерами фотографий пациенток

Специалисты по кибербезопасности связывают Hunters с ранее раскрытой группой Hive, которая ранее была ликвидирована в ходе международной операции правоохранительных органов. Первое упоминание о Hunters было замечено 20 октября аналитиком Андреем Ждановым. Однако в своём заявлении Hunters International опровергают связь с Hive, утверждая, что киберпреступники купили исходный код у Hive. Стоит отметить, что сходство кода не всегда указывает на прямую связь между группами. Как в случае с Hive, код часто продают, а иногда он утекает, что позволяет другим группам использовать и модифицировать его.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!