23andMe снова в центре событий: данные 4,1 миллиона пользователей попали в сеть

23andMe снова в центре событий: данные 4,1 миллиона пользователей попали в сеть

Геном Ротшильдов и Рокфеллеров на ладони у хакеров.

image

Хакеры продолжают выкладывать в открытый доступ данные, похищенные у компании 23andMe, которая занимается генетическим тестированием и анализом. На этот раз в сети появились данные 4,1 миллиона профилей пользователей из Великобритании и Германии, среди которых, по словам хакеров, есть генетическая информация о членах королевской семьи, Ротшильдах и Рокфеллерах.

Отметим, что это уже не первая утечка данных клиентов 23andMe в этом месяце. Ранее хакер под ником Golem опубликовал на хакерском форуме BreachForums данные 1 миллиона евреев ашкенази и более 300 тысяч человек китайского происхождения.

Новая утечка, опубликованная на том же форуме BreachForums, содержит 4 011 607 строк данных о людях из Великобритании (якобы включая королевскую семью, Ротшильдов и Рокфеллеров) и дополнительный CSV-файл с данными о 139 172 жителях Германии.

«В этом списке вы можете увидеть самых богатых людей, живущих в США и Западной Европе», — говорится в сообщении хакеров.

Журналисты издания TechCrunch проверили некоторые из новых данных из Великобритании и подтвердили их достоверность. Они также обнаружили, что часть данных клиентов 23andMe продавалась ещё в августе 2023 года на закрытом хакерском форуме Hydra. Тогда хакер заявлял, что у него есть около 300 терабайт информации, украденной у компании.

Компания 23andMe до сих пор не признаёт факт крупномасштабного нарушения безопасности и говорит, что речь идёт только о небольшом числе аккаунтов, которые были взломаны.


Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!