Израильские хакеры вызвали массовые сбои в электросети Ирана

Израильские хакеры вызвали массовые сбои в электросети Ирана

Свет выключен, свечи горят. Иранская электросеть под атакой.

image

Группа израильских хакеров, известных как "We Red Devils" (Мы Красные Дьяволы), якобы успешно проникла в электросеть Ирана, что привело к широкомасштабным сбоям и отключениям электроэнергии по всей стране. Кибератака, по сообщениям, произошла в среду вечером, нанеся значительный ущерб системам Тегерана.

Хакеры быстро получили доступ к чувствительным иранским системам, вызвав сбои, которые затронули множество электросетей по всей стране. В результате большие части Ирана в настоящее время столкнулись с отключениями электроэнергии, оставив жителей без света. Полный объем ущерба, причиненного хакерами, на данный момент остается неизвестным.

После этого дерзкого поступка "We Red Devils" выпустили заявление, в котором взяли на себя ответственность за кибератаку. "За последние несколько дней нам удалось взломать десятки чувствительных иранских систем, в детали которых мы не будем вдаваться", - написали хакеры. "Среди них - электросистема в Тегеране и окрестных деревнях. Мы отключили их от электроэнергии и оставили десятки тысяч жителей без связи и электричества на два часа до этого момента."

Хакеры завершили свое сообщение тревожным предупреждением Ирану, заявив: "Это сообщение от нас Ирану, не играйте с огнем. Следующий удар будет жестче с большим количеством жертв, и он будет отличаться от кибератак, которые вы знаете. Вместе мы победим". Перед атакой хакеры выпустили угрожающее заявление на иврите и английском языках, гласящее: "Иран? Тегеран? Сегодня в 18:00 по израильскому времени мы удивим вас. Мы так глубоко внутри, что они даже не смогут включить свет дома. Готовьте свечи."

Важно отметить, что подлинность и полное воздействие кибератаки еще предстоит подтвердить официальными источниками. Тем не менее, этот инцидент подчеркивает растущую угрозу, представляемую кибервойной, и выделяет уязвимости в критически важных инфраструктурах по всему миру.

По мере развития этой истории ожидается, что власти как Ирана, так и Израиля начнут расследование сообщаемой кибератаки, чтобы установить уровень причиненного ущерба и потенциальные последствия для безопасности их соответствующих стран.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену