Израильская электроэнергетическая инфраструктура подверглась массовым кибератакам

Израильская электроэнергетическая инфраструктура подверглась массовым кибератакам

200 бензонасосов, массовые отключения и одна хакерская группа.

image

В последние два дня инфраструктура электроснабжения Израиля стала объектом хакерской атаки, проведенной группой " Cyber Avengers ", что привело к массовым отключениям электроэнергии.

Группа "Cyber Avengers" во вторник вечером заявила , что стоит за взломом систем в электрических распределительных центрах в городах Нахария и Явне. Хакеры опубликовали официальное заявление израильского регулирующего органа по электроэнергетике, в котором говорится, что обширные отключения электроэнергии в последние два дня произошли из-за технической неисправности.

Кроме того, "Cyber Avengers" проникли на серверы регулирующего органа по электроэнергетике и опубликовали видеоматериалы, демонстрирующие замену поврежденной инфраструктуры.

На прошлой неделе кибератака на управляющую станцию топливной компании Orpak на палестинских территориях привела к отключению 200 бензонасосов от системы.

На прошлой неделе "Cyber Avengers" взяли на себя ответственность за взлом инфраструктуры станции, что привело к сбоям в работе 200 бензонасосов. Жители оккупированных территорий сообщали в социальных сетях о закрытии нескольких заправочных станций в Тель-Авиве и Хайфе из-за невозможности обслуживания бензонасосов.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться